Конкурс сочинений «Я – гражданин России»

Конкурс сочинений «Я – гражданин России» в этом году проводится уже во второй раз. Впервые он был организован и проведен в прошлом – 2017 – году. Идея родилась в Санкт-Петербурге и, при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, распространилась на все регионы Северо-Запада России. Конечно, конкурс многогранен, но его главная цель в том, чтобы ребята – учащиеся старших классов – получили возможность выразить свое отношение к России и своей роли в ее судьбе. Конкурс становится традиционны, потому что это своего рода ценнейший социологический срез того, как и о чем думает подрастающее поколение. В этом году проект становится по-настоящему масштабным Сформирован оргкомитет конкурса, в который вошли представители аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе, представители всех субъектов СЗФО, члены Союза писателей России.

Муниципальный этап конкурса прошел в городе Сосновый Бор.

Конкурсная комиссия в составе представителей педагогического коллектива разных школ выбрала несколько лучших сочинений для участия в региональном этапе.

11 классы – учащийся 11 «а» класса МБОУ «СОШ №6» Дмитриев Евгений, педагог Гурьянова Н.А.

9-10 классы – учащийся 10 «а» класса МБОУ «СОШ №6» Афонин Ярослав, педагог Гурьянова Н.А.

7-8 классы – учащаяся 7 «а» класса МБОУ "Лицей №8" Супилко Мария, педагог Шибанова М.С.

Заключением станет награждение лауреатов региональных этапов, которое состоится в Санкт-Петербурге в июне и сентябре 2018 года. В июне планируется наградить учащихся 11 классов, которые примут участие в программе торжественных мероприятий для выпускников «Алые паруса», а в сентябре – в начале нового учебного года – победителей в остальных возрастных группах.

Всем ребятам нашего города желаем победы в региональном этапе!