Двухдневное путешествие в город Приозерск

7 ноября ученики, победители и лауреаты различных конкурсов и олимпиад, а также педагоги нашей школы отправились в маленькое двухдневное путешествие в город Приозерск в рамках проекта «Мой родной край - Ленинградская область!» Туристический маршрут называется «На северных рубежах». В ходе него ребята посетили два музейных центра и перенеслись в эпохи Ивана Грозного и Петра Великого. 

На экскурсии в крепости «Корела» ученики нашей школы узнали о её особенностях, увидели настоящую камеру заключённых, в которой ещё в 18 веке была заточена семья бунтовщика Емельяна Пугачёва, узнали о том, что в конце 17 века Петром I были созданы не только Преображенский и Семёновский полки, но и Кексгольмский, поучаствовали в интересном квесте по нахождению сокровища.

На второй день ребята посетили живой исторический музей ”Стрелецкий Острог” и перенеслись в 16 век. Им рассказали о быте и жизни стрельцов, их оружии и нарядах. Ученики могли свободно передвигаться по острогу, заходить в баню, казармы, военные башни и скотный двор. Все экспонаты можно было потрогать и посмотреть вблизи.

Эти два дня ребята провели за увлекательным и познавательным отдыхом. Всем очень понравилось это путешествие по нашему родному краю! Я с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы снова поехать изучать нашу любимую Ленинградскую область!